Проведены спортивные соревнования среди многодетных семей
Телеконкурс «Здоровая семья – здоровое поколение», проведенный в областном многофункциональном спортивном комплексе, имел целью воспитание молодежи в духе здорового духа и привлечение ее к занятиям спортом.
Молодые семьи приняли участие в этом конкурсе, который был организован совместно правительством области и Государственным комитетом по телевидению, радио и кинематографии Туркменистана телерадиостанцией «Яшлык».
Участие в конкурсе ряда семей с восемью и более детьми придало ему духа. В нем приняли участие «Agzybirlik» из города Туркменабат, «Watan » из Чарджевского этрапа, «Galkynyş» из Даневского этрапа, «Ruhubelentlik» из Саятского этрапа. Они соревновались в нескольких видах спорта.
Команда «Galkynyş» Даневского этрапа заняла первое место в конкурсном соревновании. Счастливой семье Дурдай Эгембердыевой и Абдуллы Хамраева, обладателям почетного звания «Ene mähri» Туркменистана, удалось опередить конкурентов.