СПОРТ

Проведено открытое первенство Лебапского велаята по волейболу

Среди подростков 2006-2007 годов рождения было проведено открытое первенство нашей области по волейболу. Всего в соревнованиях, прошедших в 10-й спортивной школе города Туркменабата, приняли участие 16 команд.

Конкурс среди юношей представляли две команды из областного центра и Чаржевского района и по одной команде из Даневского, Дарганатинского, Саятского, Халачского и Ходжамбазского этрапов. Соревнования девушек проводились между представительницами города Туркменабат, Чаржевского этрапа (по две команды от каждого), Саятского, Даневского и Керкинского этрапов.

Команда 10-й спортивной школы города Туркменабат не смогла победить в соревнованиях среди юношей. Второе и третье места заняли первая команда, представляющая Чаржевский этрап, и команда 9-й спортивной школы в центре велаята.

В соревновании, которое проходило с участием 84 волейболисток, на вершину пьедестала поднялись девушки. Второе место на этот раз заняли спортсмены 10-й спортивной школы областного центра. Тройку лидеров собрали представители Саятского этрапа.

Победители были награждены грамотами и подарками от организаторов конкурса.