СПОРТ

Прошел семинар в рамках проекта Международной Федерации футбола

В городе Туркменабад прошел семинар в рамках проекта Международной Федерации футбола (FIFA) «Подготовка талантов». В нем приняли участие представители технического отдела Федерации футбола Туркменистана (TFF) и общества футбола велаята. Задачи, предстоящие перед TFF, внедряющие футбольные проекты, вопросы развития футбола в регионе, стали основными темами семинара.

Недавно TFF заново разработал положение «О категориях футболистов и трансферах». В семинаре обменялись мнениями о внесенных дополнениях в это положение и задачах, поставленных в проекте «Подготовка талантов». В нем определены задачи в предстоящие четыре года — выявлять и поддерживать талантливых футболистов. Местные тренеры задали гостям интересующие их вопросы.

Последний день семинара на футбольной площадке спортивной школе Дяневского этрапа провели заключительную встречу соревнований среди юношей 2008—2009 года рождения. Встретились команда «Nesil» города Туркменабад и «Galkynyş» Дяневского этрапа. Команда «Nesil» победила хозяев поля. Победителям и команде, занявшей второе место, вручили кубок и памятные подарки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: