ПОЛИТИКА

Президент Туркменистана совершит официальный визит в Объе­динённые Арабские Эмираты

21—22 ноября состоится официальный визит Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Объе­динённые Арабские Эмираты. По его итогам предусматривается подписание ряда двусторонних документов.

В заседании Кабинета Министров Туркменистана, состоявшемся 18 ноября, отмечалось, что между Туркменистаном и Объединёнными Арабскими Эмиратами налажено системное взаимодействие по линии правительств и внешнеполитических ведомств, а также в рамках авторитетных международных организаций.

Поступательно развивается двустороннее торгово-экономическое партнёрство, имеются большие возможности для увеличения объёмов товарооборота. Важная роль в этом отводится Совместному комитету по сотрудничеству. В настоящее время вместе с Фондом развития Абу-Даби и другими финансовыми структурами ОАЭ осуществляется деятельность по разработке и реализации инвестиционных проектов.

Положительная динамика также присуща многолетнему туркмено-эмиратскому взаимодействию в гуманитарной области – в сферах образования, науки и культуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: