НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Президент Туркменистана принял участие в церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине

Вчера Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, прибывший с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику по приглашению Председателя КНР Си Цзиньпина, стал почётным гостем на торжественной церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, пишет «Туркменистан. Золотой век».

По прибытии на Пекинский национальный стадион Президент Гурбангулы Бердымухамедов поднялся на трибуну и проследовал в ложу для почётных гостей. Здесь присутствуют приглашённые на церемонию открытия Игр руководители других государств, а также авторитетных международных организаций, в том числе Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций и Председатель 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Всех собравшихся на стадионе тепло приветствовал Председатель КНР Си Цзиньпин.

Напомним, что в 2008 году Президент Гурбангулы Бердымухамедов в качестве почётного гостя принимал участие в торжествах по случаю открытия XXIX летних Олимпийских игр, состоявшихся в столице Китая, а в 2014 году – XXII зимних Олимпийских игр, которые прошли в городе Сочи (Российская Федерация).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: