НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА, ЭКОНОМИКА

Президент страны поручил своевременно проводить аграрные работы в Лебапе

В Лебапском велаяте продолжается сбор урожая «белого золота», выращенного хлопководами, работа ведется по бесперебойному приему и правильному размещению урожая на приемных пунктах. Об этом сообщил  хяким  Максат Аннанепесов на рабочем совещании, проведенном президентом по видеосвязи в понедельник.

В отчете было отмечено, что в этом сезоне сельскохозяйственная техника эффективно используется. В велаяте продолжается посев пшеницы, для получения нормального всхода осуществляется полив в соответствии с агрономическими требованиями. В соответствии с указаниями уважаемого резидента по укреплению продовольственной безопасности в стране, проводятся необходимые мероприятия по сбору урожая риса в регионе без потерь и его передаче на государственные склады.

Хяким также отчитался о проводимых мерах для бесперебойной работы систем отопления в учебных, культурных и социальных учреждениях, а также о ходе строительных работ в рамках Национальной программы развития села, которые планируется сдать в этом году.

Президент, выслушав отчет, подчеркнул важность качественного и организованного выполнения текущих работ в сельском хозяйстве и дал ряд конкретных поручений хякиму. Он также поручил контролировать выполнение запланированных мероприятий в регионе в соответствии с программами, направленными на социально-экономическое развитие страны.