НАУКА И ТЕХНИКА

Представлена новинка второго поколения – приставка Xiaomi TV Box S

Xiaomi TV Box S 2-го поколения оснащена четырехъядерным процессором Cortex-A55 с графикой ARM Mali G31 MP2 в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Этого достаточно для стабильной работы ТВ-приставки и запуска некоторых мобильных игр на средних настройках графики. Для сравнения предшествующая модель работала на менее производительном четырехъядерном процессоре Cortex-A53 с графическим процессором Mali-450.

При идентичных габаритах и дизайне новая приставка отличается от предыдущего логотипа с полным названием бренда Xiaomi вместо сокращенного Mi. На корпусе сзади расположен порт HDMI 2.1 с поддержкой вывода изображения в разрешении 4K (3840×2160 пикселей) при 60 кадрах в секунду на совместимые модели телевизоров, а также разъем USB Type-A 2.0 для подключения внешних накопителей (жесткие диски или флешки для просмотра контента и установки приложений в формате APK) и 3,5-мм аудиоразъем для наушников или динамиков.

Кроме того, устройство предлагает поддержку технологий Dolby Vision и HDR10+ (расширенный динамический диапазон, улучшает цветопередачу теней и светлых тонов при просмотре), а также вывод звука в Dolby Atmos и DTS-HD на совместимые устройства (обеспечивают объемный звук в высоком качестве, а также поддержку аудиосистем 5:1 или 7:1).

Новая операционная система Google TV уже из коробки предоставляет доступ к стриминговым сервисам, таким как Apple TV+ и YouTube. В комплект поставки входит кабель HDMI и пульт дистанционного управления с поддержкой голосового ассистента Google для поиска контента или управления устройствами умного дома. Среди прочих особенностей приставки — поддержка Bluetooth 5.2 и двухдиапазонный Wi-Fi. Например, по Bluetooth можно подключить наушники, колонку или геймпад, чтобы играть с комфортом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: