ПОЛИТИКА

Предприниматели из Туркменистана смогут изучать опыт немецких бизнесменов  

В течение нынешнего года предприниматели из Туркменистана смогут участвовать в семинарах по повышению квалификацию управленческих специалистов в Федеративной Республике Германия.

Об этом сообщается в сайте Министерства финансов и экономики Туркменистана. В нем говорится, что объявляется собеседование по выбору кандидатов для участия в семинарах Федерального министерства экономики и охраны климата Федеративной Республики Германия в 2022 году по повышению квалификации управленческих специалистов Туркменистана.

Собеседование для отбора слушателей проводится с 9 по 13 мая 2022 года. Кандидаты, которые подготовили проекты, направленные на развитие торгово-экономического сотрудничества между туркменскими и германскими предпринимателями, в течение 2022 года смогут участвовать в семинарах, которые намечены проводить по видеосвязи. И после того, как снимут все ограничения передвижения, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, они пройдут двухнедельную практику в Федеративной Республике Германия.

Сообщается, что в семинарах смогут участвовать руководители юридических лиц, подразделений и частные предприниматели с высшим образованием и со стажем работы не менее двух лет. Кандидаты должны достаточно хорошо владеть одним из языков: немецким, английским и русским.

Желающим участвовать в собеседовании необходимо сдать необходимы документы в Министерство финансов и экономики Туркменистана до 4 мая 2022 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: