НАУКА И ТЕХНИКА

Появление смартфонов предсказали за 40 лет до начала их производства

Марк Салливан из калифорнийской телефонной компании «PacTel» довольно точно описал характеристики современных гаджетов за 40 лет до их фактического появления. В то время Стиву Джобсу, создавшему «iPhone», было всего два года. Об этом пишет «mail.ru».

Заметку с описанием смартфона нашли в выпуске газеты 1953 года. В ней Салливан размышляет о том, как изменятся существующие в то время телефоны, пишет PhoneArena.

«Какими будут телефоны будущего — это, конечно, чистая спекуляция. Но вот мой прогноз: в своей окончательной форме мы будем носить телефоны с собой, возможно, так же, как сегодня мы носим наручные часы. Телефонам не нужен будет номеронабиратель или его аналог. Пользователи смогут видеть друг друга, если захотят, во время разговора», — говорится в статье.

Эксперт также мог заглянуть в будущее достаточно далеко, чтобы спрогнозировать возможное развитие приложений-переводчиков. «Кто знает, — заключает Салливан, — возможно, он [телефон будущего] действительно сможет переводить с одного языка на другой?».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: