НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Посвятили 25-летию Нейтралитета Туркменистана

В средней школе №9 Фарапского этрапа Лебапского велаята прошел семинар, посвященный 25-летию Нейтралитета Туркменистана. Его организовал этрапский комитет Демократической партии Туркменистана совместно в этрапским советом организации Молодежи Туркменистана имени Махтумкули и домом культуры поселка Джейхун. В нем приняли участие учителя и учащиеся старших классов школы.
Во время семинара представители общественных организации рассказали об историческом значении нейтрального статуса Туркменистана, особенностях внутренней и внешней политики государства. А также остановились на инициативах Туркменистана по обеспечению устойчивого развития в регионе и мире, улучшению экологической обстановки и другим проблемам, и как они находят широкий отклик у мировой общественности. В выступлениях нашли отражение и вопросы равноправного и взаимовыгодного сотрудничества с другими странами.
Работники искусств дома культуры поселка Джейхун выступили перед участниками семинара с концертной программой, специально подготовленной к этой дате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий