НОВОСТИ В МИРЕ

Подведены итоги мероприятий Регионального Молодежного проекта Программы Развития ООН

В управлении труда и занятости населения Лебапского велаята состоялась встреча по итогам обучения, конкурсов, бизнес проектов, проведенных в рамках регионального проекта Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Туркменистане «Усиление устойчивости сообщества и регионального сотрудничества для предотвращения насильственного экстремизма в Центральной Азии», финансируемого правительством Японии.
Мероприятие по награждению победителей конкурса было проведено при участии партнеров проекта: представителей хакимлика города Туркменабат, специалистов Управления труда и занятости, Туркменабатского городского совета Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули, работников отдела полиции города Туркменабат. В нем также приняли участие представители общественных организаций велаята.
Во время встречи парням и девушкам, отличившимся в конкурсе по компьютерной грамотности, вручили ценные подарки. Также молодым людям, которые находятся в поиске работы и участвуют в программе обучения трудовым навыкам, и молодежи, которые участвовали в грантовой программе проекта, было вручено оборудование и стартовые наборы инструментов с целью создания возможностей трудоустройства и, в частности, самозанятости.
В рамках Молодежного проекта Программы Развития Организации Объединенных Наций регулярно проводится онлайн и оффлайн обучения по развитию молодежи, трудовым навыкам и предпринимательству. К примеру, с 2 по 10 ноября планируется проведение бесплатных онлайн курсов по искусству фотографирования, а также по графическому дизайну. В них могут принимать участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 35 лет. В результате данного обучения у молодежи появляется возможность и желание стать значимой частью своего общества, найти работу, начать свое дело и найти себя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий