НАУКА И ТЕХНИКА

Philips представила сверхдлинный монитор со всплывающей камерой

Philips представила новый монитор 45B1U6900C. Он отличился необычным соотношением сторон (32:9) и изогнутой панелью. Это один из самых длинных мониторов производителя. 

Монитор оснащен 44,5-дюймовым VA-дисплеем с разрешением 5120×1440 пикселей, частотой обновления 75 Гц, радиусом кривизны 1500R и временем отклика 4 мс. Яркость панели составляет 450 нит, контрастность — 3000:1. Экран способен охватить 107% цветового пространства DCI-P3. Есть поддержка DisplayHDR 400.

 Производитель заявляет, что экран получил оптимальный радиус кривизны изгиба, который соответствует анатомии человеческого глаза. Также тут есть защита от синего излучения. В совокупности это сделает работу за монитором комфортной.

Philips позиционирует данную модель как рабочий инструмент. Пользователь может разместить два окна разных приложений: тогда они будут отображаться в привычном формате 16:9.

 Первая фишка: всплывающая веб-камера, которая прячется за экраном. В выключенном состоянии камеру не видно, поэтому она не будет отвлекать от работы. Камера активируется, если ее откинуть вперед. Это важный момент, потому что некоторые пользователи переживают о своей приватности.

 Вторая фишка: встроенная подставка для наушников. Она прячется в левой части корпуса. Если ее выдвинуть, можно повесить полноразмерные наушники. Так они не будут мешаться на столе.

Третья фишка: встроенные стереодинамики мощностью 5 Вт. Последняя особенность — большое количество портов, а именно:

·       1х разъем 3,5 мм

·       1x DisplayPort 1.4

·       1x гигабитная локальная сеть

·       2x HDMI 2.0

·       4x USB 3.2 Type-A

·       1x USB Type-B

·       2x USB Type-C (DisplayPort Alt Mode/100 Вт)

Philips 45B1U6900C поступил в продажу в Великобритании. На сайте DNS монитор оценили в 99 999 рублей. Пока модели нет в наличии, но это изменится в ближайшие дни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: