НАУКА И ТЕХНИКА

Первый складной смартфон от Google — Pixel Fold представят 10 мая

На следующей неделе Google представит свой первый складной смартфон — Pixel Fold. Пока что компания лишь показала его, не раскрывая характеристики. Полноценная презентация состоится 10 мая 2023 года.

Хотя Google не раскрыла никаких спецификаций устройства, но опубликовала короткий тизер, на котором виден довольно крупный внешний дисплей смартфона. Аппарат открывается аналогично устройствам Samsung Galaxy Z Fold. Блок камер на задней панели оформлен аналогично другим устройствам Pixel, но выступает не так сильно.

Появившиеся в апреле утечки рассказывали, что Pixel Fold получит 5,8-дюймовый внешний экран, а в разложенном состоянии он предложит 7,6-дюймовый дисплей. Что касается времени автономной работы, предполагается, что Pixel Fold сможет обеспечить до 24 часов при регулярном использовании и до 72 часов с включённым режимом экономии заряда батареи. Сообщается, что он новинка будет включать в себя процессор Google Tensor G2, весить 283 г и иметь «самый прочный шарнир среди складных смартфонов». А цена составит 1700 долларов. Для сравнения Samsung Z Fold 4 на старте продаж оценивалась в 1799 долларов.

Ожидалось, что первый складной смартфон Google выйдет ещё в прошлом году, но этого так и не случилось, а слухи о его запуске не пошли на спад. Вместо этого, Google сосредоточился на том, чтобы научить Android корректно работать с экранами складных устройств, что может окупиться с запуском этого устройства и нового планшета Pixel.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: