ОБРАЗОВАНИЕ

Ожидается, что лебапские студенты примут участие в олимпиаде по ментальной арифметике

Ожидается, что школьники из Лебапа примут участие в олимпиаде по ментальной арифметике, проводимой Министерством образования Туркменистана 24-25 июня.

Согласно положению конкурса, утвержденному приказом министра образования Туркменистана, в его финальном этапе примут участие 110 талантливых школьников 6-14 лет, отобранных из разных уголков Туркменистана. В первый день соревнований они проверят свои навыки ментальной арифметики по направлениям «Расчет мысленного календаря», «Извлечение квадратного корня в уме (шестизначный), «Сложение наизусть», «Умножение наизусть (8х8)». Во второй день соревнований учащиеся продемонстрируют свои таланты и способности в форме ментальной арифметики «Flash Anzan Marathon».

Итоги конкурса будут подведены специальной судейской коллегией, объявлены победители и им вручены соответствующие дипломы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: