НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНАОБЩЕСТВО

Отмечается Международный день защиты детей

Сегодня в Туркменистане отмечается Международный день защиты детей. В связи с этой датой во всех городах и этрапах Лебапского велаята проводились праздничные мероприятия. С участием детей состоялись праздничные концерты, прогулки, разные игры, конкурсы. Детей угощали бесплатным мороженым, им дарили разные подарки.
В парке культуры и отдыха «Битараплык» города Туркменабат тоже проводился целый комплекс мероприятий. Здесь находится сказочная аллея, колесо обозрения, разные аттракционы, другие объекты для отдыха детей и взрослых.
В Туркменистане создаются все условия для отдыха детей, получения ими образования и воспитания. Уже несколько лет подряд в их распоряжении — детский оздоровительный и развлекательный центр «Багтыярлык», рассчитанный на отдых 300 детей в один сезон. В ближайшем будущем ожидается сдача в эксплуатацию детского парка «Детский мир» в городе Фарап. В течение года в детских домах творчества они могут получать дополнительные знания по интересующимся их направлениям, развивать свои способности и возможности. Разные конкурсы выявляют талантливых ребят и девочек.
Во всех регионах Туркменистана строятся новые детские сады и средние школы. Ранее действующие оснащаются современные средствами обучения. Первоклассникам в начале учебного года от имени Президента Туркменистана вручают в подарок ноутбуки.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий