СПОРТ

Определены сильнейшие пауэрлифтеры Лебапа

Чемпионат Лебапского велаята по пауэрлифтингу проведён в 13-й спортивной школе Туркменабата областным главным управлением физической культуры и спорта.

В нем приняли участие тяжелоатлеты Даневского, Дарганатинского этрапов, города Туркменабат. В двухдневном первенстве юноши и девушки соревновались в 13 весовых категориях.

Среди мужчин больше отличились в своих весовых категориях Исмаилбек Исламбаев, Рустам Хемраев и Игорь Жандареевич и заняли первое место. Их тренер Аскер Рамазанов.

Среди девушек Мехри Эркинова, Надира Рахмедова и Виктория Магдасиева были выбраны из сверстниц и поднялись на вершину пьедестала почета.

В результате первое место заняла 3-я спортивная школа города Туркменабата, второе место – 13-я спортивная школа, а третье – Дарганатинский этрап .

Спортсменам, победившим в соревнованиях, были вручены Почетные грамоты.