ООН проводит спортивные соревнования по инициативе Туркменистана
В главном офисе Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке по инициативе постоянного представительства Туркменистана при ООН были открыты Дружественные игры ООН. Недавно была организована церемония открытия этих игр.
Эти спортивные соревнования проводятся в рамках принятого по инициативе Туркменистана Международного года мира и доверия.
Спортивные игры объединили сотрудников дипломатических миссий, Секретариата ООН и соответствующих специализированных структур, в общей сложности более 800 участников из 110 стран.
В рамках спортивных соревнований футбольные матчи проводятся каждую субботу на спортивной площадке Роберта Мозеса в районе Манхэттена, Нью-Йорк.
Также были проведены соревнования по йоге, шахматам и бегу. Кроме того, запланированы спортивные соревнования по бадминтону, баскетболу, теннису, волейболу и настольному теннису.
В общем, соревнования будут продолжаться до середины мая, после чего состоится торжественная церемония закрытия игр и награждение победителей.