НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

ООН проведет международные форумы в Ашхабаде

В международных форумах, которые будут проходить в Туркменистане, будут подняты национальные флаги страны и ОО . Об этом заявил Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов в телефонном разговоре с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерришем, сообщает агентство ТДХ.
«Мы хотим, чтобы на международных встречах и мероприятиях, проводимых в Туркменистане, наряду с нашим национальным флагом, был поднят и флаг Организации Объединенных Наций. Для нас это будет символом гордости, знака единства взглядов и целей Нейтрального Туркменистана и Организации Объединенных Наций», — отметил Гурбангулы Бердымухамедов.
Генеральный секретарь ООН отметил, что все инициативы, выдвигаемые Туркменистаном на международной арене, в настоящее время имеют особую важность, и еще раз подтвердил поддержку работы страны в этом направлении на основе принципов нейтралитета и миролюбия.