НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Объявлен международный творческий конкурс среди детей

«Jeyhun.news» доводит до сведения своих читателей, что талантливые дети, занимающиеся художественным искусством, могут участвовать в международном творческом конкурсе.
В объявлении, опубликованном в газете «Türkmenistan» от 25 января, сообщается, что Министерство культуры Туркменистана объявляет международный конкурс по графике и живописи (акварель, гуашь) «Счастливое детство».
В нем могут принимать участие дети и юноши в возрасте от 7 до 16 лет: учащиеся художественных школ и школ искусств, члены художественных кружков, учащиеся общеобразовательных школ Туркменистане и других стран.
Работы, предлагаемые на конкурс, должны быть написаны по темам: «Независимый, постоянно Нейтральный Туркменистан», «Я люблю мир», «Туркменистан — страна, где исполняются мечты», «Красивые места моего края», «Я рисую Туркменистан», «Счастливое детство».
Итоги конкурса будут подводиться 1 июня 2021 года и работы будут выставлены на выставке в выставочном зале Государственной художественной академии Туркменистана в честь Международного дня защиты детей.
Работы на конкурс принимаются до 1 мая 2021 года в зале Государственной художественной академии Туркменистана.
Полную информацию о конкурсе можно получить в официальном сайте Министерства культуры Туркменистана www.medeniyet.gov.tm
Телефоны для справок:
Государственная художественная академия Туркменистана — 92-56-41, faks:92-12-01.
Министерство культуры Туркменистана — 44-00-41.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий