В Халачском предприятии художественного ковроделия состоялось торжество по поводу праздника туркменского ковра. В нем приняли участие ковровщицы, ветераны труда предприятия, представители общественных организаций.

В честь праздника в предприятии открыли выставку ковров и ковровых изделий. Работник отдела культуры этрапа выступили перед собравшимися специально подготовленной концертной программой.

В ходе торжества 100 передовицам предприятия вручили Почетные грамоты Государственного объединения «Туркменхалы» и ценные подарки Лебапского велаятского объединения профсоюзов Туркменистана.

Халачское предприятие художественного ковроделия является одним из крупных предприятий страны, производящее ковры и ковровые изделия. Изделия, сотканные искусными мастерами, пользуются большим спросом как и внутри страны, так и за ее пределами. Пять лет тому назад здесь запустили новый цех и обеспечили ее необходимыми оборудованиями. В результате появились новые рабочие места и намного увеличилось производство продукции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: