СПОРТ

На зональном турнире Кубка Дэвиса в Бахрейне у туркменских теннисистов появились хорошие шансы

Туркменские теннисисты пробились в плей-офф Кубка Дэвиса в IV группе зоны Азии и Океании, матчи которой проходят в городе Иса-Таун (Бахрейн) с участием 12 команд. Этого замечательного успеха они добились досрочно, за тур до окончания группового этапа соревнований. Об этом пишет сайт «Туркменистан. Золотой век».

Программу второго игрового дня в группе «В», в которой выступают наши соотечественники, открыла встреча команд Ирака и Омана. Иракцы, у которых туркменистанцы выиграли на старте турнира – 3:0, обыграли с таким же счётом оманцев. Таким образом, перед матчем со сборной Монголии у команды Туркменистана появился прекрасный шанс досрочно выйти в плей-офф.

В заключительном поединке группового этапа, который не будет иметь уже турнирного значения для наших соотечественников, сборной Туркменистана осталось сыграть с командой Омана, после чего состоятся матчи плей-офф.

Напомним, три лучшие команды по итогам матчей плей-офф получат право в следующем году играть в III группе зоны Азии и Океании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: