НАУКА И ТЕХНИКА

На основе искусственного интеллекта в РФ была разработана платформа для генерации бизнес-идей

Данная платформа Платформа – «Конструкториум AI» разработана в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). При поддержке платформы для начинающих предпринимателей, Ии позволит создавать новые бизнес-идеи.

Пользователю необходимо выбрать одно из направлений — креатив или логика, и обозначить нишу, в числе которых могут быть менеджмент, дизайн, бизнес-аналитика, экология, научная деятельность, архитектура, спорт, компьютерные игры, мода. Если желаемого направления нет, его можно добавить на платформу. Финальный шаг — выбор условий для старта: без стартового капитала, своими силами, с быстрой окупаемостью, в качестве пассивного дохода или работая из дома.

Результаты, которые представляет платформа, включают саму идею, возможные варианты названия бизнеса, конкурентные преимущества, описание стартового капитала и оценку перспективности. Сгенерированные идеи пользователей попадают в единую базу, где другие пользователи смогут оценивать потенциальные бизнес-проекты.

Конечно, не стоит полностью доверять искусственному интеллекту при создании бизнес-стратегий, но для поиска новых идей и зон роста «Конструкториум АI» точно будет полезен.

Платформа «Конструкториум» — это единая точка навигации, поддержки и обучения предпринимателей в возрасте от 14 до 24 лет. В связке с платформой функционирует частный венчурный фонд «Молодежная предпринимательская инициатива», капитал которого составляет 1 млрд рублей. Объем инвестиций в проекты молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 24 лет может составлять от 500 тыс. до 50 млн рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: