ОБЩЕСТВО

На главной елке Лебапского велаята зажглись новогодние огни

Сегодня в город Туркменабад прибыли Дед Мороз и Снегурочка, и они зажгли новогодние огни на главной елке региона.

Но прежде, чем прибыть на конечный пункт, они проделали большой путь. Путешествие новогодних героев начались в Койтендаге. Во всех населенных пунктах, где они побывали по пути, их встречали с песнями и танцами, сопровождали веселой компанией. По пути они заехали в село Гызылгая Саятского этрапа, где в сентябре сдали в эксплуатацию среднюю школу №40, и интересовались, как дети учатся в новом учебном заведении. Далее он путь держал в сторону села Гушчы того же этрапа, где в один день вместе со школой открыли детский сад.

Посещение неразлучной пары сданных в эксплуатацию новых объектов тоже стало доброй традицией, возникшей в годы Независимости. Поэтому после экскурсии по историческим местам посещение новой международной автостанции города Туркменабад и ознакомление с ее работой, тоже стало логическим продолжением программы пребывания новогодних символов. Далее они совершили прогулку у ста коттеджей и в жилищном комплексе, состоящем из сорока многоэтажных домов, воздвигнутых в административном центре велаята в этом году, побывали в гостях у новоселов.

После праздничного мероприятия у елки, установленной на площади перед парадным подъездом специализированной средней школы №39 города Туркменабад, они отправились в сторону культурного центра «Türkmeniň ak öýi». Здесь установлена главная новогодняя елка велаята, украшенная гирляндами,  разными световыми лампами, ковровыми гёлами, которые создают национальный колорит. Песни и танцы, исполненные перед елкой, создали праздничную атмосферу. Наконец, подошел долгожданный момент — время зажигания новогодних огней. После того, как дети хором попросили его, Дед Мороз постучал своей волшебной палкой, и этот момент зажглись огни на новогодней елке. Таким образом,  дан старт мероприятиям, предваряющим встречу Нового года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: