ОБЩЕСТВО

Молодежная справочная группа будет работать для снижения рисков и устранения рисков, связанных с пандемией

В рамках Совместной программы ООН и Правительства Туркменистана «Повышение осведомлённости и вовлечение молодёжи для смягчения многомерных рисков и угроз, связанных с глобальной пандемией» прошло первое заседание местных комитетов Лебапского и Дашогузского велаятов. Об этом пишет «turkmenportal.com».

Программа нацелена на повышение устойчивости молодёжи данных велаятов, вовлечение их в работу внутри своих сообществ. В состав комитетов пока входят представители велаятских и городских администраций. В дальнейшем планируется привлечь молодых волонтеров.

Из инициативных молодых людей будет создана Молодёжная справочная группа. Ожидается, что молодежь будет работать в сотрудничестве с местными администрациями для снижения и устранения многогранных рисков, связанных с пандемией.

Программа также нацелена на готовность специалистов госучреждений к реализации Плана социально-экономического реагирования с учетом обеспечения безопасности на местном уровне.

Ведущими ответственными организациями в реализации Совместной программы являются Министерство спорта и молодежной политики Туркменистана и Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: