ЭКОНОМИКА

«Miwe merkezi» начал разработку различных соков.

Сад площадью 10 га, принадлежащий хозяйственному обществу «Miwe merkezi» осуществляющему свою деятельность на территории Ходжамбазского этрапа, в этом году начал приносить свои первые плоды. На официальном сайте Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана сообщается, что уже начата упаковка первого урожая абрикосов.

Фруктовые сады различных видов, такие как сливы, яблони и абрикосы, выращенные в сельскохозяйственном этрапе этого экономического сообщества, растут нормально, и в этом году от них ожидается богатый урожай. Примечательно, что мастера-садоводы, ухаживающие за этими садами, уже приступили к сбору первого урожая скороспелой сливы. Каждый день маленькие абрикосы с гладкой поверхностью доставляются на упаковочное предприятие компании.

На данном предприятии фруктовые соки готовятся из хорошо вымытых и очищенных слив и расфасовываются в 3-литровую тару. В течение дня выпускается около 350-400 упаковок продукции, которая отличается своей экологической чистотой и натуральностью. Фруктовые соки поставляются бытовым потребителям в готовом виде. Готовая упаковочная продукция хозяйственного общества «Miwe merkezi» отправляется в местные детские сады.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: