НОВОСТИ В МИРЕ

Mikrosoft раскрыла новые детали самой продвинутой гонки Forza Motorsport для Xbox Series X|S

Релиз гонки состоится в 2023 году на PC и Xbox Series X|S. Точную дату выхода разработчики не назвали. Turn 10 Studios раскрыла новые подробности Forza Motorsport в ходе проведения презентации Developer Direct. Разработчики рассказали, что на старте игра получит 500 машин и ещё около 20 уникальных локаций. Игроков ждёт смена дня и ночи, что вместе с различными погодными эффектами сделает гонки уникальными.

Для воссоздания машин авторы использовали передовые технологии, что, делает новую Forza Motorsport самой реалистичной, чем в прошлых частях серии. Вместе с этим в игре обещают трассировку лучей во время заездов в разрешении 4K при 60 FPS.

В новой Forza Motorsport машины также будут реалистично деформироваться и загрязняться. Например, в некоторых случаях они будут покрываться лишь пылью, в других — сильно собирать грязь в углублениях и нишах.

Зрители на трассах перестанут походить на картонки. Десятки тысяч трехмерных моделей полноценно анимируют, что обеспечит более реалистичное погружение в происходящее на экране.

Разработчики также серьезно поработали над звуком.

Новую Forza Motorsport официально продолжают называть технически самой продвинутой гоночной игрой в истории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: