ОБЩЕСТВО

Международная конференция на уровне министров транспорта развивающихся стран завершила свою работу

Вчера в Национальной туристической зоне «Аваза» завершила работу Международная конференция на уровне министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, по теме «Ашхабадский процесс: финансирование для лучшей взаимосвязанности». Ее организовало Правительство Туркменистана под эгидой Организации Объединённых Наций.

В мероприятии, проходившем в гибридном формате, приняли участие делегации из около 40 государств и более 30 международных структур, в том числе подразделений ООН, авторитетных, региональных и субрегиональных организаций и финансовых институтов, а также представители аналитических центров, частного сектора, члены Правительства, руководители и представители ряда министерств и отраслевых ведомств нашей страны.

В выступлениях по видеоконференцсвязи и в очном формате делегатов форума накануне была подтверждена его значимость и своевременность созыва.

По завершению форума его участники приняли «Итоговое заявление Конференции министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: