ЭКОНОМИКА

Лебапский велаят готов к уборке урожая

В эти дни работы по улавливанию четвертой ростовой воды на пшеничных полях Лебапского велаята завершены. Посевы в период роста были полностью обеспечены фосфором, карбамидом и аммиачной селитрой.

Также в эти дни агрономы-арендаторы проводят соответствующие работы на полях, засеянных такими сортами, как «Безостая-100» и «Алексейич», которые Президент Азербайджанской Республики вывез из Российской Федерации. В связи с этим в производственном объединении «Lebapgallaunumleri» принимаются конкретные меры. На сегодняшний день к приему урожая полностью готовы 35 хлебоприемных пунктов в области. Для приема урожая зерна на полях установлено 38 электронных весов, которые прошли полную проверку государственной службой «Туркменстандарт» и выданы соответствующие документы об их сухости.

На элеваторах, складах и открытых полях на территории велаята проведена полная подготовка к уборочной кампании. Бухгалтеры, кассиры  персонал пунктов приема полностью обеспечены необходимыми справочниками и другими документами, электрогенераторами, водяными насосами и огнетушителями для использования в случае необходимости на пунктах. Были осмотрены комбайны, которые будут участвовать в уборке пшеницы, заключены договоры с соответствующими ведомствами и предприятиями частного и государственного автотранспорта на перевозку зерна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: