СПОРТ

Лебапские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира

На чемпионате мира по самбо, прошедшем в столице Республики Киргизстан Бишкеке, лебапские борцы завоевали четыре медали разной степени. В этих соревнованиях участвовали спортсмены из 52 стран.

Бегенч Балтаев из Фарабского этрапа выступил по самбо в весовой категории до 79 килограммов и завоевал серебряную медаль. Он работает тренером в спортивной школе №2 этрапа. Выступивший в этом виде спорта в весовой категории 98 килограммов Гуванч Бегалыев поднялся на третью ступень почетного пьедестала и завоевал бронзовую медаль. Он тренирует молодежь в спортивной школе №5  этрапа Довлетли. Бабаджан Ивадуллаев из Дяневского этрапа выступил в весовой категории 98 килограммов по боевому самбо, и удостоился бронзовой медали.

В этом чемпионате туркменские спортсмены завоевали шесть медалей разного достоинства: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых.