СПОРТ

Лебапские борцы на чемпионате Азии по самбо завоевали 10 медалей

На чемпионате Азии по самбо, проведенного в городе Джуния Ливана, туркменские борцы завоевали 22 медали различной степени. 10 из них приходится на долю лебапских спортсменов.

Первый день соревнований Сабина Агаджанова из Туркменабада удостоилась серебряной медали по боевому самбо. Среди мужчин второй день соревнований Бабаджан Ивадуллаев из Дянева завоевал золотую, третий день Бегенч Балтаев из Фараба — серебряную, Недир Аллабердиев из Койтендагского этрапа — бронзовую, Гуванч Бегалиев из Довлетли — золотую медали.

Среди женщин четыре спортсмена из Туркменабада заняли призовые места: Динара Ивадуллаева — второе, Мадина Айдогдыева, Динара Халлыева и Максуда Эгембердиева — третье места. А также Рано Узакова из Койтендагского этрапа поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Чемпионат Азии по самбо проходил 2-4 июня. В нем приняли 260 спортсменов из 16 стран.