НАУКА И ТЕХНИКА

Лазерный телевизор Hisense 120L9G: будущее здесь

Лазерные телевизоры Hisense представляют собой комплект из специального экрана и лазерного проектора. Модель L9G отличают уникальный дизайн в стиле современных архитектурных сооружений. Консоль выполнена в черном цвете, ее верхняя панель имеет изящную форму с мягкими изогнутыми линиями и выполнена с использованием современной технологии IMD. Телевизор отлично впишется в любой интерьер.

Модель выгодно отличается от обычных телевизоров своей мобильностью при впечатляющих размерах экрана (Hisense L9G представлен в диагоналях 100 и 120 дюймов), а от обычных проекторов — качеством картинки и своей долговечностью. Лазерный источник света на базе технологии X-FusionTM служит намного дольше, чем обычные светодиоды и лампы высокого давления. Гарантированный срок эксплуатации без потери качества картинки у Hisense 120L9G составляет 25 000 часов.

Свет от лазерного телевизора, в отличие от обычного ТВ, отражается от поверхности, а не напрямую в сторону глаз пользователя. Например, картинка лишается яркости, если поверхность очень матовая — она будет поглощать, а не отражать падающий свет. И наоборот, если у экрана сильно отражающая поверхность, окружающий свет из комнаты смешается со светом от проектора, что приведет к размытому низкоконтрастному изображению.

Экран Hisense 120L9G построен по специальной технологии ALR (Ambient Light Rejecting) с защитой от внешней засветки (до 85%). Теперь пользователю не надо ждать вечера, чтобы посмотреть фильм на Laser TV. Даже при дневном освещении контент будет ярким и насыщенным.

У Hisense 120L9G расстояние от проектора до экрана составляет всего 30,3 см. Концепция Hisense Laser TV сильно упрощает жизнь: 120L9G — это лазерный ультракороткофокусный проектор с объективом, который уже преднастроен на определенный размер изображения и поставляется с собственным экраном. Это в разы упрощает процесс покупки.

Лазерный телевизор Hisense поддерживает формат 4K Ultra HD. Более 8 млн пикселей формируют принципиально новое изображение — четкое и яркое, сохраняя все оригинальные цвета. Кроме того, за счет трехцветного лазерного источника света, компании удалось добиться 107% охвата цветового пространства BT.2020 — стандарта, определяющего цветовую гамму телевизоров будущего. Также благодаря технологии Trichroma Hisense Laser TV 120L9G обеспечивает равномерную яркость (до 3 000 люмен) по всему экрану для воспроизведения более качественного изображения и создает ультрареалистичную картинку.

Еще несколько технологий, которые обеспечивают незабываемое впечатление от просмотра:

Smooth Motion — гарантирует плавность воспроизведения динамических сцен.

MEMC — благодаря технологии уменьшается размытость и задержки при передаче изображения, повышается его четкость, что особенно важно при просмотре спортивных событий.

Dolby Atmos обеспечивает объемный звук. Особенность технологии в том, что она расширяет возможности существующих систем объемного звука, добавляя каналы высоты. Это позволяет интерпретировать звуки как трехмерные объекты. Также за звук отвечают качественные фронтальные динамики мощностью 40 Вт. Они создают впечатляющий эффект присутствия, так что смотреть ужастики на Hisense 120L9G советуем только самым отважным и уж точно в большой компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: