НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Красный Полумесяц в этом году отмечает 99 лет

Одной из крупнейших общественных организаций нашей страны является Национальное общество Красного Полумесяца Туркменистана, которое на протяжении девяноста девяти лет выполняет свои уставные задачи. Оно было основано в 1926 году и с тех пор остается надежным помощником нашего государства в оказании гуманитарной помощи населению как в повседневной жизни, так и в чрезвычайных ситуациях.
После обретения независимости Туркменистана началась новая эпоха для общества. В 1992 году по указу Президента Туркменистана Национальное общество Красного Полумесяца Туркменистана было признано единственной независимой общественной организацией, действующей на основе принципов международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.
С тех пор эта организация активно реализует важные проекты в интересах народа в соответствии с международным движением Красного Креста и Красного Полумесяца. В 1995 году она была принята в полноправные члены Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.
В настоящее время Общество Красного Полумесяца, имеющее отделения в велаятах, городах и этрапах, а также тысячи волонтеров, активно участвует в решении неотложных проблем и является первым помощником нашего государства. Эта национальная организация вносит значительный вклад в успешную реализацию программ, принимаемых нашим уважаемым Президентом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: