НОВОСТИ В МИРЕ

Компания TECNO представила новый концепт смартфона Phantom Vision V с гибким и раздвижным экраном

Китайская компания TECNO представила складной смартфон с гибким экраном Phantom Vision V. Который складывается с одной стороны, как книжка, а с другой — скручиваться внутрь корпуса, одновременно позволяя смартфону раздвигаться.

Phantom Vision V должен заменить собой стандартный планшет. Однако при этом устройство будет с лёгкостью помещаться в кармане. В таком сложенном состоянии гаджет будет не отличить от современных смартфонов с гибкими экранами. Но в отличие от них, концепт TECNO способен не только раскладываться, но и за счёт раздвижной конструкции дисплей может «растягиваться». В итоге у пользователя в руках оказывается 10,1-дюймовый планшет.

Дисплей Phantom Vision V состоит из 11 слоёв, что придаёт ему гибкость и больший срок службы. Корпус гаджета изготовлен из аэрокосмического титана и это также положительно скажется на долговечности смартфона. На задней панели гаджета располагается тройная камера и ещё один дополнительный экран. Вероятнее всего она может быть использована для создания селфи-снимков на основную камеру. Так же её можно использовать для отображения уведомлений и других активностей. Смартфон Phantom Vision V — это концептуальное устройство. TECNO не сообщила, появится ли когда-нибудь такой гаджет в продаже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: