НАУКА И ТЕХНИКА

Humane – гаджет будущего, который заменит смартфоны

Бывшие сотрудники и инженеры Apple Имран Чаудри и Бетани Бонджорно представили на выставке TED 2023 гаджет, который уничтожит мобильники в ближайшие годы.

Выходцы из «яблочной» компании презентовали умный портативный проектор Humane.

Имран Чаудри впервые показал новинку в действии. Humane — это миниатюрный проектор, который крепится к любой одежде. Проектор оснащен динамиками, камерой, микрофоном, модулем памяти и чипом с искусственным интеллектом.

С помощью проектора можно делать фото, отправлять сообщения, отвечать на звонки, слушать почту, читать страницы в интернете, делать заметки и просматривать календарь. За все операции будет отвечать голосовой помощник, которого нужно будет просить что-либо сделать.

Функции Humane практически не ограничены. Чтобы включить гаджет, достаточно дважды постучать по нему пальцем. Humane не подключается к телефону — это независимое устройство, которое хранит все данные в облаке.

Humane может проецировать изображение на ладонь или другие предметы. Проектор работает на базе Android, а за вычисления отвечает чип Qualcomm Snapdragon. Также есть 180-градусная камера, 3D-сенсор и датчик глубины. Управлять Humane можно не только словами, но и жестами ладоней.

Когда «убийца» смартфонов поступит в продажу, и сколько он будет стоить пока неизвестно. Производители обещают, что все подробности будут объявлены позже. Уже сейчас известно, что стартап привлек более 230 млн долларов от инвесторов, это говорит о сильной заинтересованности рынка в новом революционном устройстве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: