СПОРТ

Евро-2020: Украина пробилась в 1/4 финала, забив Швеции гол в последние минуты овер-тайма

Сборная Украины обыграла команду Швеции в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Матч в Глазго (Шотландия) длился 120 минут и завершился со счетом 1:2.

Счет в основное время матча на 27-й минуте открыл защитник украинцев Александр Зинченко. Форвард шведов Эмиль Форсберг на 43-й минуте восстановил равновесие, забив свой четвертый мяч в этом турнире. Победный гол в дополнительное время забил Артем Довбик (120+1).
На 99-й минуте матча красную карточку получил защитник Швеции Маркус Даниэльссон.
Напомним, Украина вышла в плей-офф Евро-2020 с третьего места группы C, уступив Австрии и Нидерландам. Швеция заняла первое место в группе E, опередив Испанию, Словакию и Польшу.