СПОРТ

Еще один лебапский спортсмен стал призером спортивных игр «Дети Азии»

В VII летних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят во Владивостоке еще один спортсмен из Лебапского велаята удостоился призового места. Алибек Джуманов в парной игре по настольному теннису стал обладателем серебряной медали.

На финальной встрече Алибек Джуманов со своим напарником из города Ашхабад Илясом Алланазаровым проиграл российской команде и завоевал второе место. Адылбек Джуманов (2006 года рождения) тренировался в спортивной школе №6 города Туркменабад у тренера Адылбека Джуманова. В настоящее время он продолжается заниматься спортом в школе олимпийского резерва для молодых. Молодой теннисист, который выступает в составе сборной команды Туркменистана, много раз стал чемпионом страны.