СПОРТ

Два спортсмена из Лебапа завоевали золотые медали на чемпионате мира по джиу-джитсу

Два спортсмена из Лебапа завоевали золотые медали на чемпионате мира по джиу-джитсу, проходившем в Анталии, Турция. Победы представителей нашего велаята Хакберди Джумаева и Зыбы Оруновой внесли значительный вклад в общий результат национальной сборной Туркменистана.
Тренер Хакберди Джумаев из этрапа Довлетли занял первое место в весовой категории до 62 килограммов в джиу-джитсу «Full contact». Зыба Орунова, работающая тренером в спортивной школе Фарапского этрапа, поднялась на первую ступень пьедестала почета в весовой категории до 63 килограммов. В общей сложности спортсмены из Туркменистана завоевали на чемпионате мира 42 медали, 14 из которых – золотые.