ОБРАЗОВАНИЕ

Для 19 тысяч 400 учащихся средних школ Лебапского велаята прозвучал последний звонок

Как и во всем Туркменистане, во всех школах Лебапского велаята сегодня прозвенел последний звонок для учащихся выпускных классов. По этому поводу прошли торжественные мероприятия, где выпускников поздравляли представители местных администраций, общественных организаций, старейшины и учителя. В честь выпускников прозвучали песни, исполнили танцы, ставили короткие сцены.

В этом году в велаяте средние школы заканчивают около 19 тысяч 400 юношей и девушек. Это означает, что нынешним летом стены школ покинут на 1 тысячу 900 школьников больше, чем в прошлом году.  Многие из них в течение одиннадцати лет не ограничивались только освоением школьной программы, но активно участвовали в школьных олимпиадах, конкурсах проектных работ. Десятки лебапских юношей и девушек занимали призовые места в их государственных турах, международных онлайн-олимпиадах.

Впереди выпускников ждут выпускные, а потом — вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Их ждут в средних специальных и начальных профессиональных училищах, учреждениях, предприятиях, крестьянских объединениях, в частном секторе экономики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: