ОБЩЕСТВО

Дали советы, как бороться с инфекционными заболеваниями

Сегодня, 24 сентября, отмечается Всемирный день борьбы с инфекционными заболеваниями. Врач Лебапской велаятской противотуберкулезной больницы выступил в газете «Türkmen gündogary» и дал несколько советов по профилактике и лечению этого заболевания.

По словам врача, при появлении таких симптомов, как кашель, длящийся более двух недель, потеря массы тела, снижение активности, быстрая утомляемость, потливость, следует обратиться к семейному врачу и пройти необходимые обследования.

Флюорографо -рентгенологические и бактериологические исследования являются наиболее достоверным способом диагностики заболевания на ранних стадиях. Для профилактики этого заболевания следует содержать в чистоте жилой и рабочий дом, содержать в чистоте внутреннюю часть помещения, ежедневно протирать его влажными салфетками и дезинфицирующими средствами.

Чтобы повысить способность организма бороться с болезнями, вы должны есть питательную пищу, овощи и фрукты. Избегайте вредных привычек. Следует время от времени гулять на свежем воздухе и заниматься физическими упражнениями. Вакцинация детей в соответствии с календарем профилактических прививок оказывает положительный эффект в защите их от туберкулеза.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: