ЭКОНОМИКА

Частные производители Лебаба обеспечивают рынки овощами

 Лебабские предприниматели с начала года в торговые точки отправили свыше 5 тысяч 133 тонн овощей, произведенных в теплицах. Это намного больше, чем было произведено за этот же период прошлого года.

Основную долю предложенной населению тепличной продукции занимают томаты. Частные производители с начала года на рынки и в магазины отправили более 4 тысячи 927 тонн помидоров. А также в торговые точки в свежем виде поставлено 64 тонны болгарского перца, 83 тонны капусты. Выращено 1,68 тонны клубники, 8 тонн лука, что позволило до  начала сборов урожая, выращенного в обычных условиях, удовлетворять спрос покупателей в свежих овощах.

В эти дни они продолжают уборку картофеля, лука, помидора, бахчевых и других продукций, выращенных в естественных условиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: