ОБЩЕСТВО

Брифинг в МИД-е Туркменистана, посвященный вопросам изучения опыта зарубежных государств

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся брифинг, посвященный вопросам изучения опыта зарубежных государств по предотвращению проникновения в страну и распространения коронавирусной инфекции. На брифинге приняли участие руководители и сотрудники внешнеполитического ведомства страны, а также главы дипломатических миссий Туркменистана, аккредитованные за рубежом. Об этом сообщается в официальном сайте Министерства иностранных дел Туркменистана.

На брифинге выступил Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министр иностранных дел Туркменистана Р.Мередов. Он отметил, что под руководством Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова охрана здоровья и жизни людей, а также обеспечение безопасности являются приоритетными задачами государственной политики, и в этом направлении государство прилагает все необходимые усилия. При этом, особое значение имеют международные инициативы нашего государства, направленные на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества со специализированными структурами и агентствами Организации Объединённых Наций, прежде всего, со Всемирной организацией здравоохранения.

Также особое внимание на брифинге было уделено тесному взаимодействию Туркменистана в этом направлении с различными государствами мира, постоянному обмену опытом между медицинскими сообществами в вопросах профилактики появления и распространения коронавирусной и иных особо опасных инфекций.

Министр акцентировал внимание дипломатов на необходимости продолжения активной работы по мерам профилактики COVID-19.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: