МЕДИЦИНА

Больница в Туркменабаде предлагает санаторно-курортное лечение

Расположенная в центре Туркменабата Велаятская больница внутренних болезней специализируется на лечении заболеваний сердечно-сосудистой и почечной систем, лечение здесь проводится тепличным способом.

Помимо общих процедурных кабинетов, в больнице имеются также кабинеты физиотерапии, моллагарской грязелечения, парафино-озокеритного, массажного, иглорефлексотерапевтического фитобара и кабинеты лечебной физкультуры.

В настоящее время лечащиеся в больнице ориентируются на энциклопедические книги Общенационального лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – край бальзамов» и «Лекарственные растения Туркменистана». , природные лечебные средства, привезенные из известных минеральных источников страны (моллагарская грязь, морская соль, вулканическая грязь, лекарственные травы) позволяют вылечить от болезней сердечно-сосудистой системы и простуды.

Мази, используемые в галотерапевтическом кабинете больницы, также отечественного производства. В водолечебном отделении больницы применяют расслабляющие ванны из минеральной соленой воды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: