СПОРТ

5 лучших бразильских футболистов ХХ века

Самая успешная сборная в футболе, естественно, Бразилия. Она первые кто пять раз подняла над головой кубок чемпионов аж 5 раз. Страна, которая дала футболу целый список игроков, которые блистали, и будут блистать во всех чемпионатах. Ниже «mail.ru» представляет 5 лучших бразильцев двадцатого века.

5. Ромарио

Один из лучших бразильцев, и в принципе всех игроков конца тысячелетия. Футболист со сложным характером, но с блистательной игрой. Ему удалось забить почти тысячу голов. Стал чемпионом мира и лучшим игроком года.

4. Диди

Футболист, которого сам Пеле называл своим кумиром, что он никогда не будет также же хорош, как Диди. Стал дважды чемпионом мира и тем, кто придумал «сухой лист», удар с углового, при котором мяч закручивается под дальнюю штангу, перелетая вратаря и всех игроков, и залетает в ворота.

3. Зико

Белый Пеле, именно так прозвали Зико. Лидер сборной Бразилии, который застолбил за собой место лучшего исполнителя стандартов. К сожалению, выиграть чемпионат мира ему не удалось, ему пришлось довольствоваться только бронзой.

2. Гарринча

Блистал и был лидером сборной до прихода Пеле, а после вместе с ним. Дважды чемпион мира, а также лучший правый форвард в истории. Техника владения мячом просто поражала. А учитывая тот факт, что одна нога у Гарринчи была длинней другой на 6 сантиметров, это удивляло ещё больше, ведь врачи в детстве говорили, что нет гарантий, что он сможет нормально ходить.

1. Пеле

Легенда. Король футбола. Практически никто не будет спорить с тем, что Пеле лучший футболист мира. Никто кроме него не может похвастаться, что он чемпион мира трижды. Приличная техника, игра с двух ног, он был хорош во всех аспектах игры. За свою карьеру ему посчастливилось забить больше тысячи голов, что само по себе эпохально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: