ОБЩЕСТВО

Агентство «Türkmendemirýollary» опубликовало список документов, необходимых пассажиру для приобретения билетов

 Агентство «Türkmendemirýollary» в своем сайте опубликовало список документов, необходимых пассажиру до приобретения билетов для поездок в Ашхабад, их одного велаята в другой велаят или из города Ашхабад в велаяты, транзитные поездки. Ниже доводим его до вашего сведения.

 1. Гражданам Туркменистана в пределах Туркменистана для прибытия в город Ашхабад и из одного велаята в другой велаят или поездки из Ашхабада в велаяты, транзита следует получить временное разрешение.

2. Для получения временного разрешения гражданам Туркменистана следует обращаться в специальные комиссии по месту приписки (учета) или пребывания, созданные постановлениями хякимов велаятов и города Ашхабад.

3. В учреждениях Государственной миграционной службы Туркменистана регистрировать в цифровой системе сведения о гражданах, дате поездки и получить временное разрешение.

4. Получившие временное разрешение граждане Туркменистана, в том числе и несовершеннолетние дети прежде, чем отправиться в Ашхабад, из одного велаята в другой велаят или из города Ашхабад в велаяты, должны получить справку, подтверждающую прохождение в учреждениях здравоохранения теста на COVID-19 за 72 часа до отправления.

5. Гражданам, не имеющим временного разрешения и справки, подтверждающей прохождение теста на COVID-19 за последние 72 часа до отправления, не разрешается поездка в Ашхабад, из одного велаята в другой велаят или из города Ашхабад в велаяты или транзит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: