ОБРАЗОВАНИЕ

11 учащихся одной школы стали победителями государственных олимпиад

11 учащихся 41-й специализированной средней школы города Туркменабат заняли I место на государственном уровне конкурса урока и научно-творческого проекта «Золотые таланты Золотого века». Это один из самых высоких показателей в области.

А именно, на государственном уровне конкурса второе место заняли ученики 10 класса Бабахан Бабакулыев и Шохрат Мавлянов, третье место — ученик 11 класса Байрам Аширов, второе место — ученик 11 класса Санжар Довранов, ученик 10 класса Довлет Султанов занял третье место на государственном уровне конкурса они заняли. Интеллигентных учеников к конкурсу подготовили опытные педагоги Ирина Хемраева, Мейлис Хемраев и Худагулы Рагимов.

Также в тройку лидеров на государственном этапе конкурса научно-творческих проектов в области физики. Студенты Марал Хайтжанова и Гадам Йоламанов (научный руководитель Мердан Хаитов), проводившие исследования по истории водного транспорта Амударьи в истории, и Айболек Аннагельдиева и Энежан Аллагулиева (научный руководитель Сабина Розиева), разработавшие мобильное приложение «Эксперимент» в области химии тоже добились такого же успеха.

Ученики были награждены почетными грамотами и ценными подарками Министерства образования Туркменистана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: