СПОРТ

В Лебапской зоне первой лиги стартовал второй круг

В прошлые выходные был дан старт второму кругу чемпионата Туркменистана первой лиги по футболу. Пока провели две встречи из четырех предусмотренных в рамках восьмого тура.
Команда «Гарагум» победила «Амударью» со счетом 1:0. Единственный мяч игры на 90-й минуте забил Зариф Батрыджанов.
По итогам встречи «Демирёлчы» с «Мирасом» в ворота обеих команд забили четыре мяча. Несмотря на то, что «Демирёлчы» занимала второе место турнирной таблицы, проиграла и расстроила своих болельщиков. Точнее, «Мирас» победила своего сильного соперника со счетом 3:1.
Мячи победителей забили: на 33-й минуте — Ыхлас Бахрамов, на 38-й и 60-й минутах — Батыр Худайкулыев. «Демирёлчы» в ответ трем мячам соперника могла ответить только одним голом. Штрафной удар Тахира Реджепова на 42-й минуте с одиннадцатиметровой отметки оказался точным.
По итогам этих встреч, команда «Гарагум» с 16-ю очками поднялась на вторую ступень турнирной таблицы. Набравшая за сезон 15 очков команда «Мирас», тоже вошла в первую тройку.
Встречи команд «Фарап» и «Копетдаг» планируют проводить 7 октября. Еще неизвестен срок проведения игр между «Дерячы» и «Чарджев».
Встречи 9-го тура зоны планируется проводить 10 и 1 октября. В эти дни «Копедаг» примет «Чарджев», «Амударья» — «Фарап», «Мирас» — «Дерячы», «Гарагум» — «Демирёлчы». Результаты последних двух встреч могут повлиять на итоги чемпионата.

Чемпионат Туркменистана по футболу. Первая лига. Лебапская зона.
Итоги 8-го тура:
«Гарагум» — «Амударья» — 1:0.
Мяч забил: Зариф Батырджанов, 90.
«Демирёлчы» — «Мирас» — 1:3.
Мячи забили: Тахир Реджепбаев 42 (11 штр.удар) — Ыхлас Бахрамов, 33, Батыр Худайкулов, 38, 60.