Ученица четвертого класса специализированной средней школы №1 Селби Бабалыева Саятского этрапа завоевала первое место в государственном туре конкурса «Самая очаровательная девочка».

Конкурс был организован Центральным Советом Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули совместно с Министерством образования страны. Он проходил в культурно-деловом центре города Ашхабад и в нем прияли участие 12 девочек — учащиеся 2-4 классов общеобразовательных средних школ Туркменистана, в том числе две девочки из Лебапского велаята.

Девочки показали музыкальные номера, поэтично воспевали национальную одежду, в котором они вышли на сцену. А также, выразительно читали стихотворения, что было подобрано для каждой из участниц в соответствии с ее возрастом.

Селби начала увлекаться пением, когда она еще ходила в детский сад №2 «Арчаджик» Саятского этрапа. В школе продолжил свое увлечение. Выступала в торжественных мероприятиях, проводимых в детском саде, этрапе. В этом году стала победительницей велаятского тура конкурса  «Самая очаровательная девочка» и получила право выступать в его государственном туре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: