СПОРТ

СПОРТ И ТРУД — РЯДОМ ИДУТ

Как известно, 8 апреля уважаемый Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по вопросам здравоохранения и образования. Выступая на нем, глава нашего независимого нейтрального государства отметил: «В целях укрепления в нашем обществе принципов здорового образа жизни, во всех регионах нужно приобщать людей, в первую очередь, молодежь к активному участию в физкультурно-массовом движении, систематическим занятиям спортом, продолжить проведение мероприятий по их популяризации , что является важнейшей задачей сегодняшнего дня».
В этом плане на нашем Чарджевском хлопкоочистительном заводе накоплен определенный опыт и есть что развивать. Это предприятие является одним из самых крупных в стране. Сюда доставляют «белое золото», выращенное на полях дайханских объединений Чарджевского этрапа. Выпускаемое у нас хлопковое волокно отличается высоким качеством, поставляется не только на текстильные комплексы нашей страны, но и в дальнее и ближнее зарубежье.
Успешно работать на производстве и обходиться без бюллетеней позволяет хорошая физическая подготовка. У нас на заводе и его филиале есть спортивные площадки, созданы команды по волейболу, футболу, шашкам и шахматам. И спортсмены предприятия являются непременными участниками различных городских соревнований. Причем, пример ведения здорового образа жизни своим подчиненным показывают руководители, в первую очередь следует назвать начальника гаража Гахрымана Бакыева.
На днях в современной спортивной школе №1 Туркменабата состоялся необычный матч по футзалу. Здесь на площадке сошлись команды нашего и маслоэкстракционного заводов. В первом тайме «Пагтачи» забил три мяча и пропустил лишь один. После перерыва «Азыкчи» бросился отыгрываться, но надежно действовал в воротах капитан команды и работающий на предприятии диспетчером Розмурат Джуманиязов. А впереди результативные удары наносил тракторист Артур Бабаниязов. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Пагтачи» со счетом 7:1.
Не очень огорчились и наши соперники, ведь в конечном итоге победила дружба и здоровый образ жизни, тем более, всем участникам в торжественной обстановке были вручены ценные призы.
Интересный матч на современной спортивной арене велаятского центра организовали велаятское объединение профсоюзов и профсоюзные комитеты названных выше предприятий.
Бабамурат СОПЫЕВ,
председатель профсоюзного комитета
Чарджевского хлопкоочистительного завода. .
Фото Марстала БЕКТАСОВА.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: