СПОРТ

Лебапский тяжелоатлет Сейитджан Мирзаев стал чемпионом Туркменистана

В открытом чемпионате Туркменистана по тяжелой атлетике среди мужчин в весовой категории до 61 килограмма 26-летний тяжелоатлет стал чемпионом. Об этом пишет «Türkmenportal».

Член национальной сборной Туркменистана, обладатель бронзовой медали чемпионата мира (2019 год) Сейитджан Мирзаев и на этот раз доказал свое превосходство. Он на 28 килограммов поднял больше своего соперника, в общей сумме поднявшего рывком и толчком 265 килограммов и занявшего второе место. Сейитджан, который готовится к предстоящим Олимпийским играм, первым способом поднял 125 килограммов, вторым — 140 килограммов.
Чемпион Туркменистана Сейитджан Мирзаев в этом году в VI Международных игр солидарности завоевал бронзовую медаль. Туркменский тяжелоатлет последние годы успешно выступил на международных соревнованиях. В кубке Катара и соревнованиях в памяти Найыма Сулейманоглы он стал обладателем серебряных медалей.